Producer

Producer

26 articles

26 articles Producer

Sans le vouloir, Kraftwerk vient juste de légaliser le sampling en Allemagne en perdant un procès qu'il avait lui-même intenté
#NEWS
Kraftwerk - Metal On Metal 07:06
Sabrina Setlur - Nur mir (Annara Style) (Official Video 3pTV) 04:17
2

Photos de producteurs et DJs dépressifs

On se sent souvent trop seul dans le DJ booth

14 Février 2013

The Field: Looping State Of Mind

L'album de boucles techno à ne pas looper.

06 Octobre 2011
Dauwd: Could it Be & Shimmer
#NEWS
Could it be 05:40
Shimmer 04:46
2

Dauwd: Could it Be & Shimmer

Derrière cette épure de Dalaï-lama, se cache un producteur de Liverpool très inspiré. Ecoute.

19 Mai 2011
Fops: Yeth Yeth Yeth
#NEWS
Yellow Jacket Corpse 02:40
Dragomirov On The Dancefloor 05:50
Maple Mountain 03:29
Amazing Corpse 00:56
Glass Blower 03:26
Solid Copper Huntress 02:25
Loch Haven 02:40
Ghost Town Hall 06:59
Scandinavian Preppy 03:50
Black Boar 02:23
Black Boar II 00:58
11

Fops: Yeth Yeth Yeth

Pour amateurs de Kraut. L'album de ces deux producteurs chevronnés en écoute.

26 Août 2010
Sian: Get The Curse Podcast
#NEWS
Sian, Funk D'Void - the puppet who can see his own strings 08:32
1

Sian: Get The Curse Podcast

Le set bien tech du producteur irlandais expatrié à Barcelone en écoute.

03 Août 2010
Caribou: Sun
#Le clip du jour
CARIBOU - Sun [OFFICIAL] 03:52
1

Caribou: Sun

MILF en transe et sosies de MC hammer: le nouveau clip de Caribou.

28 Juillet 2010

Kiki: Galaktika Podcast

Un mix frais du podcast du producteur finlandais en écoute ici.

01 Juillet 2010
Arandel
#INTERVIEW
Arandel Interview I 2010 I Le Drone 05:47
1

Arandel

Marche à l'ombre.

29 Juin 2010
Jean-Jacques Perrey and Cosmic Pocket
#NEWS
Frothy 05:01
Fake Off 04:41
Six Froots Under 04:48
Frisky Frilly Fruits 03:41
Cheng Guy 03:53
Froots 03:02
Froots 04:12
Froots 04:48
Frisky Frilly Fruits 03:28
Jean-Jacques Perrey on "I've Got a Secret", 1960, Part Two - Ondioline Demonstration 05:17
10

Jean-Jacques Perrey and Cosmic Pocket

Nouvel album du pape du jingle. Et les remixes qui vont avec. Le casting en écoute ici!

21 Juin 2010
Baron Rétif & Concepción Perez: The Dream
#NEWS
Baron Retif & Concepcion Perez - L'Indien 05:52
1

Baron Rétif & Concepción Perez: The Dream

Rester humain demain

12 Juin 2010

Jeff Mills: The Occurrence

Concept jusqu'au bout des ongles.

11 Juin 2010
Seth Troxler: une interview perchée
#VIDEODROME
Seth Troxler - WMC 2010 04:17
1

Seth Troxler: une interview perchée

La star de Ghostly International déglinguée au LSD à Miami, fuyant les chauve-souris...

10 Juin 2010
Matthew Dear: I can't Feel
#NEWS
Matthew Dear - I Can't Feel 04:19
1

Matthew Dear: I can't Feel

Un nouveau morceau free, et le reste de sa discographie en écoute!

10 Juin 2010
Benga: Baltimore Clap
#Le clip du jour
Benga - Baltimore Clap 03:41
1

Benga: Baltimore Clap

L'industrialisation du clap est en marche.

09 Juin 2010
Ark: Podcast Input Selector
#NEWS
IS 317 - Slimmy 59:31
IS 316 - Shingo Suwa [Merkur Schallplatten, House Mannequin] 01:58:34
IS 315 - Michael Klein [Second State, BLK DRP] 01:20:52
IS 314 - Monori 58:31
IS 313 - Oxyd [Intramuros, Rinse France] 01:36:56
IS 312 - Antislash [Prospector, Salon, Circus Company] 01:22:31
IS 311 - Dakpa [Amam, Mulen] 57:18
IS 310 - David Hornung [Álden Records] 01:08:04
IS 309 - Freib [Input Selector] 01:20:16
IS 308 - Eric Miller aka Baaz [Sushitech] 01:00:47
IS 307 - Moscoman [Disco Halal] 55:09
IS 306 - Bertrand. [Clique] 01:01:29
IS 305 - Joachim Spieth [Affin] 01:01:06
IS 304 - Gabriel [Vøiceless] 01:38:08
IS 303 - Alinka [Twirl] 01:02:08
IS 302 - Ombossa (live) [Mistress, Fracture] 49:02
IS 301 - Aurèle [Unlearn, Cracki Records] 01:12:44
IS 300 - Soulphiction aka Jackmate [Philpot, Ultra Magnetique, Perlon] 01:12:38
IS 299 - Yes'in [Cosmo Records] 01:00:00
IS 298 - ASOK [Scenery, Mistress, Creme Organization, M>O>S] 01:52:53
IS 297 - Freddy K [KEY Vinyl] 01:03:23
IS 296 - Clovis [Lessizmore, BodyParts.] 01:13:16
IS 295 - Josef Gaard [Accents] 01:02:13
IS 294 - John Osborn [Tanstaafl Records] 01:30:42
IS 293 - Noah Pred [Thoughtless Music] 56:55
IS 292 - Mor Elian [Prime Numbers, Hypercolour] 01:08:41
IS 291 - Stereociti [Mojuba] 01:09:59
IS 290 - ASC [Auxiliary, Silent Season] 01:00:55
IS 289 - Nick Craddock [Gateway To Zen] 01:00:00
IS 288 - Ulf Eriksson [Kontra-Musik] 01:18:10
IS 287 - Giash live [Archipel Musique Canada, Soul.On Records] 01:00:00
IS 286 - Mr Roussos [Revolt!] 01:06:06
IS 285 - Madism [CLN'R, A&A] 56:39
IS 284 - Ben Buitendijk [Oblique, Mosaic, Ogun] 57:44
IS 283 - Vidock live [Abstrack, Fragil Musique] 47:20
IS 282 - Beckenbauer, Coxone & ZBK [Spazio Tempo] 01:58:23
IS 281 - Barbara Preisinger [Slices Of Life, ~scape] 01:04:41
IS 280 - Nathan Øye [Echoes_] 01:25:04
IS 279 - Dos Lokos [Erratic] 01:14:56
IS 278 - Keumel [Jekyll et Hyde] 01:05:14
IS 277 - Denis Dmitriev 01:24:20
IS 276 - K.atou [Revolt!, Lick My Deck] 01:01:52
IS 275 - Fernando Costantini [Brouqade, Earlydub] 01:03:24
IS 274 - Reggy Van Oers [Affin, Telemorph] 01:00:03
IS 273 - Wa Wu We aka Sebastian Mullaert [Minilogue, Cocoon, Mule] 01:14:21
IS 272 - Flavio Folco 55:31
IS 271 - Juliano [That Place] 01:00:37
IS 270 - Giide & Unknown [Legitime] 01:13:24
IS 269 - Coni [ClekClekBoom, The Trilogy Tapes] 01:01:52
IS 268 - Abby Syna [Techno Import] 01:03:25
IS 267 – Juub [Shramana, Get Horses] 54:54
IS 266 - Nems-B [Phonons, LumièresLaNuit] 02:03:50
IS 265 - Baron Castle [Myth Music, White Tiles] 01:14:56
IS 264 - Minimum Syndicat [Rave Or Die] 58:20
IS 263 - Voltery [Lazare Hoche Records] 01:37:20
IS 262 - Marc Schneider [Story, Circus Company] 01:19:02
IS 261 - KHMGNFF live [Micromod Music] 01:07:18
IS 260 - Jacek Sienkiewicz [Recognition] 01:00:57
IS 259 - Pheek live [Archipel Musique Canada, Climat] 01:04:15
IS 258 - Av Skardi [BRU/T] 01:12:05
IS 257 - Ka§par [Midnight Shift, 4 Lux] 01:22:31
IS 256 - Djoh Dellinger [Ritual Process] 01:17:06
IS 255 - Edit Select [Prologue] 58:45
IS 254 - Simos Ares [Cannibal Radio] 01:01:05
IS 253 - Ka One & St-Sene [Flyance Records] 01:03:53
IS 252 - Arcarsenal [Bass Cadet, Finale Sessions] 01:03:08
IS 251 - Alland Byallo [Bad Animal, Third Ear] 01:22:39
IS 250 - Versalife (aka Conforce) [Frustrated Funk, Transcendent, Delsin] 01:01:26
IS 249 - Tim Dornbusch [Haknam, Poisson Chat] 01:13:33
IS 248 - Espen Lauritzen & Area Phillips [Krill Music] 01:27:08
IS 247 - HBNG (Henrik Bergqvist & Noah Gibson) [Trouble In Paradise] 01:07:36
IS 246 - Offen [In/Side] 01:05:02
IS 245 - A Sacred Geometry [A Sacred Geometry] 59:13
IS 244 - Erwan (aka Syker) [Meurvor] 01:11:13
IS 243 - Ness [The Gods Planet, Prologue] 01:05:16
IS 242 - Doka [Wolfskuil Records, Konstrukt] 01:00:09
IS 241 - Vincent Vidal [[BP], ARTS] 01:07:58
IS 240 - BLD [BLD Tape Recordings] 01:03:31
IS 239 - Pipholp live [Somnambule, Minimalaysia] 01:00:12
IS 238 - Fingers In The Noise [Ultimae Rec] 59:29
IS 237 - Tmwilly & Mckl [Deeplomatie] 59:39
IS 236 - Grego G [Crazyjack] 58:16
IS 235 - Emika [Emika Records, Ninja Tune] 01:00:21
IS 234 - RX & FIF [Croisière Musique] 01:26:01
IS 233 - Jules Elipse [Elipse Music] 01:03:46
IS 232 - Esther Duijn [Earth Tones, Tresor, Sisyphos] 59:45
IS 231 - Tomas Rubeck [Telrae, Animal Farm, LumièresLaNuit] 01:14:35
IS 230 - Steevio [Freerotation, Mindtours] 01:02:22
IS 229 - Salz [Telrae, Salz Music] 01:00:45
IS 228 - Demas [Klangscheiben Records] 01:15:16
IS 227 - Blue Hour [Blue Hour] 58:49
IS 226 - The Noisemaker [Silent Steps, Raw Waxes] 01:05:30
IS 225 - Kennedy Smith [Bright Sounds, The Double R] 43:41
IS 224 - Carlos Nilmmns [Ornaments, Circus Company, 4Lux] 57:05
IS 223 - Christopher Joseph [Flexxseal] 49:22
IS 222 - Sander Baan [Club Der Visionaere] 59:57
IS 221 - Jason Spinks [Kristina Records] 01:29:07
IS 220 – Rebekah Aff [Night Owl, Club Der Visionaëre] 01:13:14
IS 219 - 3.14 [Modal Analysis] 59:35
IS 218 - Dave Aju [Circus Company, Accidental] 01:11:41
IS 217 - Qindek [Wolfskuil, WaveReform] 57:40
IS 216 - Shaka [Balance Alliance, Enterb, Mental Groove] 01:19:45
IS 215 - Myn [Public System Recordings, Time Division] 01:05:01
IS 214 - Aiken [Semantica, Non Series] 01:02:31
IS 213 - Larsson [Rotary Cocktail] 01:03:30
IS 212 - Chevel [Stroboscopic Artefacts, Non Series, Enklav.] 51:48
IS 211 - Monomood [Abstract Animal] 01:00:15
IS 210 - Hoejeon Soli [Template] 01:01:31
IS 209 - PRCDRL (live) [Freakadelle, Licht.Pfad Studio] 01:03:26
IS 208 - Dr. Rubinstein 01:04:15
IS 207 - Clayton Guifford [Unrelated Records] 01:18:50
IS 207 - Clayton Guifford (Bonus Set) [Unrelated Records] 42:20
IS 206 - Adam Strömstedt [Junk Yard Connections] 01:02:52
IS 205 - Thomy [Vøiceless] 01:00:24
IS 204 - Acryl 01:44:09
IS 203 - Varoslav [Rue de Plaisance] 56:24
IS 202 - Fen D'Arioto [Le Renard Records, Time Division] 01:04:54
IS 201 - Steffen Bennemann [Holger, Nachtdigital, Styrax Leaves] 02:42:45
IS 200 - Peter Van Hoesen [Time to Express, Curle, Tresor] 01:01:00
IS 199 - Antigone [Construct Re-form, Concrete, Indigo Aera] 49:13
IS 198 - John Sill [Syncrophone] 58:45
IS 197 - Didier Allyne [Syncrophone] 56:00
IS 196 - Franklin De Costa [Curle, Mule Musiq, Killekill] 01:02:45
IS 195 - Jacob Stoy [Uncanny Valley] 01:06:05
IS 194 - Evan Baggs [Kurbits Records, Frankie Rec] 01:03:45
IS 193 - Tripeo [Wolfskuil Records] 01:01:03
IS 192 - Nimä Skill [Aesthetic Circle Records] 01:12:16
IS 191 - Roi Perez 01:01:02
IS 190 - Jerome Pacman [Silver Network] 01:14:31
IS 189 - Roger Gerressen [Eshu, Fear Of Flying, Freund Der Families] 01:40:52
IS 188 - El Sinaï [Hellyum, Mirage] 56:31
IS 187 - Break SL [Philpot, Uncanny Valley] 01:00:11
IS 186 - Synthek [Natch Records] 01:00:37
IS 185 - Arnaud Le Texier [Children of Tomorrow, Affin] 01:26:33
IS 184 - Ron Albrecht [Dystopian, Gerberei, PURE Traxx] 01:03:31
IS 183 - Kermit Dee [Jekyll et Hyde] 01:09:33
IS 182 - Pharoah [Funky Saturday, Oneness Records, Days] 01:22:25
IS 181 - Dean Driscoll [Locked, Rinse FM] 01:01:29
IS 180 - Hubble [Archipel, Sleep Is Commercial] 01:13:51
IS 179 - Alex Katapult [Karat] 01:37:38
IS 178 - UNknown [Reshape] 01:06:28
IS 177 - Céline [Sundae] 57:04
IS 176 - Iori [Prologue, Phonica] 01:06:01
IS 175 - Blind Observatory [I/Y, Moments] 58:22
IS 174 - Hydergine [Ranges, Tiefenrausch, Separate Skills] 55:36
IS 173 - Leibniz [Shtum] 56:05
IS 172 - Birth Of Frequency [Construct Re-Form] 57:33
IS 171 - C.H.I.C.H.I. [Fragil Musique] 01:06:40
IS 170 - Coldgeist [Ritual Process, Weekend Circuit] 01:08:38
IS 169 - Roger 23 [Baud, Playhouse] 01:59:26
IS 168 - Anthony Collins [Scissor & Thread, Curle, Ibadan] 02:12:44
IS 167 - Peev [Haste] 01:23:47
IS 166 - Luca Torre [Recycle Records] 01:02:06
IS 165 - Weirdd (live) [Dawn Records] 26:46
IS 164 - San Proper & Pit Spector [Prospector] 01:27:55
IS 163 - Sebastien San [Ab Initio, Rush Hour, Planet E] 01:01:29
IS 162 - Antislash [Circus Company, Minibar, Tablon] 01:07:50
IS 161 - Sköwl [Noctua] 01:03:34
IS 160 - Keat & Francis [Rose et Rosée] 01:11:06
IS 159 - Funk E [Desolat, Raum...Musik, Vinyl Club] 01:12:54
IS 158 - Drazel [Exploration Music] 01:48:57
IS 157 - John Osborn [Tanstaafl Records] 01:45:04
IS 156 - Kris Wadsworth [Uranus, Get Physical, Hypercolour] 01:13:11
IS 155 - Florist, Pykup, Ana+one & Alicia Hush (live) [Klangscheiben] 02:02:52
IS 154 - Zeihta [Beatguide] 57:48
IS 153 - Outlander Wax Theory 45:28
IS 152 - Elysée (live) [Sleep Is Commercial, Archipel] 01:47:24
IS 151 - Tom Joyce [Überground, Superb Recordings] 01:13:36
IS 150 - Turbo Polyp [You Win, BarBarBar] 01:09:28
IS 149 - Oliver Deutschmann [Vidab, Falkplatz] 01:54:50
IS 148 - S3A [Phonogramme, Hold Youth, Concrete] 01:02:11
IS 147 - Audio Atlas [Mathematics Recordings] 01:18:54
IS 146 - Eric Cloutier [Tanstaafl, Studio R, Bunker] 02:32:18
IS 145 - Lorenzo Chiabotti [Exprezoo, Vinylclub] 59:38
IS 144 - Arthur [Fullbarr] 01:05:02
IS 143 - Sarp Yilmaz (live) [Apparel, Unfoundsound, Tablon] 01:05:21
IS 142 - Luc Ringeisen, Dyed Soundorom & Xandru @ Club der Visionaere [Vinyl Club] 01:00:21
IS 141 - I/Y [I/Y] 01:02:19
IS 140 - Steph [Old School But Good School] 02:30:01
IS 139 - Life In A Box [Bad Panda Records] 48:28
IS 138 - Pykup [Cambrian Line, Statik Entertainment] 01:35:00
IS 137 - Superlate [Template, Unpleased, Earlydub] 01:00:18
IS 136 - Snowball [Exploration Music] 06:39:16
IS 135 - Skence 48:46
IS 134 - Reade Truth [Planet E Communications] 01:12:52
IS 133 - Seidensticker & Salour [Sleep Is Commercial, Einmaleins, Visionquest] 01:18:52
IS 132 - Pursim [Phonographe Corp] 59:12
IS 131 - Behzad & Amarou [Concrete] 01:04:43
IS 130 - Jon Hester [EDEC Music] 57:34
IS 129 - Indeëd [Template, Woo.ble] 57:01
IS 128 - Yoshihiro Arikawa (live) [Kodaira Tracks, Affin, Logistic] 54:48
IS 127 - Tallmen785 [Ibadan, Tanstaafl] 01:07:59
IS 126 - Schubaq & Verveine [Tardis Records] 01:08:21
IS 125 - Delfonic [OYE Records] 01:19:29
IS 124 - Môme [Fragil Musique, 4Lux] 01:03:25
IS 123 - Handmade [Tresor] 01:03:00
IS 122 - Myako [Comfortzone] 59:35
IS 121 - Azerty [Acme Records, Southnoise] 43:43
IS 120 - Credit 00 [Uncanny Valley] 01:03:24
IS 119 - As Patria [Precept] 01:04:33
IS 118 - Florist [Park Recordings, Baumhaus, Elipse Records] 01:07:38
IS 117 - Alveol [Dewtone, Mule Electronic, 26 Teadrops International] 01:02:20
IS 116 - Dolibox (Live) [Karat, Thema] 01:39:45
IS 115 - Paul Plehr [Tablon Records] 01:00:58
IS 114 - Roger Gerressen [Eshu Records] 01:11:54
IS 113 - Alëx [Vøiceless] 01:02:49
IS 112 - Dj Dub [Overground Festival] 01:10:31
IS 111 - Boris Horel [Eklo Music] 02:03:45
IS 110 - Jankola [Visite/Visite] 01:02:00
IS 109 - Gwen [Space Breaks Records] 01:03:00
IS 108 - Arno Gonzalez [Timid Records, Missive Music] 58:23
IS 107 - Marcus Vector [Toys For Boys, Supplement Facts, TunningSpork] 01:18:14
IS 106 - Beef N' Weasel [Freshdope] 01:05:03
IS 104 - Skence (Live) 47:00
IS 103 - Beaujean [Play Groove, Modern Family] 01:00:13
IS 102 - Pepperpot [Silver Network, Hello Music, Rex Club, Harry Klein] 02:06:37
IS 101 - Tim Dornbusch [Haknam, Macadam Mambo] 01:29:09
IS 100 - Portable vs Bodycode (Live) [Perlon, Spectral Sound, Karat] 54:07
IS 099 - Ana [Harry Klein] 54:04
IS 098 - Terence :Terry: [La Vie En Rose] 01:53:06
IS 097 - A.P [Ghost Sounds] 01:02:35
IS 095 - Jefferson Velazquez [Terpsichóré, Etoka Records] 01:00:34
IS 094 - Leonel Castillo [Suchitech, Airdrop Records] 01:10:25
IS 093 - Dscrd (Live) [Dement3d, Silicate] 47:42
IS 092 - Lump (Live) [Contexterrior, Morris Audio, Karloff, Clone, Philpot] 41:16
IS 091 - Soso [Collectif Onze] 56:09
IS 090 - Flori [Quintessentials, Freerange, The Secret Agency] 01:09:42
IS 088 - Kinda [Audioware Recordings] 01:14:55
IS 087 - Alex Danilov [Pro-Tez, Denkbar, Appetit] 46:39
IS 086 - Raphaël [Fragil Musique] 01:07:01
IS 085 - Bearight (Live) [Selective Pressure, Boe Recordings, Release Sustain] 57:15
IS 084 - Van Rivers & The Subliminal Kid [F, Off Key, Islands & Islets] 01:04:49
IS 083 - Chris [Mnml Ssgs] 01:12:28
IS 082 - Goldwill [Liebe*Detail, Dessous Recordings] 01:00:59
IS 081 - Rødhåd [Dystopian] 01:10:51
IS 080 - Slumberjack (Live) 01:10:00
IS 079 - Lompret & Stoubish [Collectif Onze] 01:03:05
IS 078 - Dr.Nojoke (Live) [Archipel, Mischievous Musique, Autist, Unoiki] 59:50
IS 077 - Leif [Trimsound, Morris Audio, Moon Harbour] 55:22
IS 076 - Delano Smith [Mixmode, Sushitech, Third Ear Recordings] 01:16:12
IS 075 - Mick Costantini [Deeplomatie] 50:25
IS 074 - Combe [Input Selector] 01:09:44
IS 073 - Jay Haze [Contexterrior, Tunning Spork] 59:48
IS 072 - Mar.Leen 01:03:50
IS 071 - Roman Azzaro (Live) [Coton Tige, Sundae] 58:01
IS 070 - Neel [Prologue] 55:29
IS 069 - Tobias Lorsbach [Keinzweiter, Superlauncher, Supralist] 47:53
IS 068 - Estroe [Rush Hour, Connaisseur Recordings] 56:53
IS 067 - Benno 01:02:29
IS 066 - Storlon [Unoiki, Numbolic] 01:05:33
IS 065 - Dginia (Live) 01:05:14
IS 064 - Grifin' [Minibar, Silicate] 59:13
IS 063 - Tilman [Minibar, Klamauk] 56:49
IS 062 - Krause Duo [Musik Krause] 53:08
IS 061 - Frivolous [Cadenza, Minibar] 01:02:10
IS 060 - Nils Penner [Wazi Wazi] 57:40
IS 059 - Bron [Danksoul Recordings] 01:09:00
IS 058 - Joe Ellis [Trimsound] 01:02:45
IS 057 - Paul Loraine [Soma, Four:Twenty] 58:34
IS 056 - Kane Roth [LesIzmo:r] 01:00:58
IS 055 - Zadig (Live) [Sino Records] 49:37
IS 053 - Doubtingthomas (Live) [Multivitamins, Maison Close] 46:46
IS 052 - Ark (Live) [Perlon, Circus Company] 01:08:49
IS 051 - Laetitia [Karat, Katapult] 58:17
IS 050 - Tom Ellis (Live) [Trimsound, Telegraph] 01:06:26
IS 049 - Clio [Pick Pocket, Metroline & Kina Music] 01:01:42
IS 048 - Chez Damier [KMS, Prescription] 54:36
IS 047 - Savas Pascalidis [International Deejay Gigolo] 58:54
IS 046 - Mossa [Circus Company] 01:03:50
IS 045 - Pit Spector [Minibar, Circus Company, Karat] 49:52
IS 044 - Francisco Allendes [Cadenza, Kling Klong] 01:01:46
IS 043 - Arno [Input Selector] 01:11:36
IS 042 - Hector R [Clase 420, Pulse, Kreativa] 01:04:50
IS 041 - River'n'Sea [Aenaria Recordings] 01:04:55
IS 040 - Slz (Live) [Titbit, Roman Photo, Monique] 01:48:12
IS 039 - Rene Breitbarth [Treibstoff, Deep Data] 56:38
IS 038 - Jens Irish 01:20:38
IS 037 - Mos Eisley [Roman Photo, Wood n Bass] 01:23:06
IS 036 - Tiramitsü (Live) 55:01
IS 035 - D.A.N.A. [Mare Records, Meeresfunk] 59:15
IS 034 - DeWalta [Vakant] 01:02:29
IS 033 - Attentat (Live) [Dope Recordings - Wolf + Lamb] 01:05:00
IS 032 - Le Loup [Wolf + Lamb] 44:21
IS 031 - Le K (Live) [Circus Company] 52:02
IS 030 - Dirty Room (Live) [Airdrop] 01:05:54
IS 029 - Mikael Stavöstrand (Live) [Thema] 01:22:59
IS 028 - Kasper [Esperanza] 01:01:23
IS 027 - Da Lukas [Frequenza] 01:01:42
IS 026 - Wally Stryk [Frequenza] 01:17:24
IS 025 - Hoger Zilske [Playhouse] 01:00:44
IS 024 - Sol [Les Petits Bruits Électroniques] 01:25:38
IS 023 - Ed Davenport [Poker Flat] 01:00:36
IS 022 - K-Jano [Mare Records] 01:04:07
IS 021 - Janbaz [Zey Productions] 01:00:00
IS 020 - Marc Romboy [Systematic] 01:19:48
IS 019 - Dimitri Andreas [Systematic] 01:01:26
IS 018 - Gorge [8Bit Records] 01:02:31
IS 017 - Mangelt (Live) [Dekomatic] 01:27:58
IS 016 - Rodriguez Jr [Boxer Recordings] 01:07:19
IS 015 - Pierce [Yellow Tail] 01:00:38
IS 014 - Joseph Disco [Great Stuff] 01:00:00
IS 013 - Enola [Initial Cuts] 01:08:24
IS 012 - Andreas Henneberg [Herzblut] 01:00:03
IS 011 - Diana Jacques 01:07:55
IS 010 - Digicode [Input Selector] 53:22
IS 009 - Cloud [Exceptional Records] 01:04:10
IS 008 - Thomas Schumacher [Get Physical] 58:13
IS 007 - Joris Delacroix [Timid Records] 59:30
IS 006 - Gabriel Ananda And Marcel Janovsky [Treibstoff] 01:01:20
IS 005 - Jonas Sella [Input Selector] 53:21
IS 004 - Jan Hendez And Eda [Unpleased Records] 01:32:56
IS 003 - Meerblick 53:08
IS 002 - M.in [Kaufe Musik] 01:00:10
IS 001 - Mateo El Gaco 59:01
IS 318 - Jef K [Silver Network] 01:25:52
315

Ark: Podcast Input Selector

68 minutes de mix, à l'attarke!

31 Mai 2010
Mr Flash: Flesh  >UPDATE: le vinyle à gagner
#Le clip du jour
Domino Part A 04:25
Domino Part B 03:44
Couscous 03:42
Flesh 05:46
Motorcycle Boy 05:08
Powerlight 03:21
FLESH - Mr Flash - Music video 03:23
7

Mr Flash: Flesh >UPDATE: le vinyle à gagner

Son clip chaud du bas résille et son Ep en écoute, et à gagner!

21 Mai 2010
Lorn - Nothing Else
#NEWS
Bretagne 03:00
Automaton 03:38
Tomorrow 02:35
Cherry Moon 03:40
4

Lorn - Nothing Else

Noir, c'est noir! Album à sortir sur le label de Flying Lotus.

19 Mai 2010

Ellen Allien

Son nouveau podcast pour Clubberia

18 Mai 2010
Caribou
#INTERVIEW
Odessa 05:15
Sun 05:45
Kaili 04:42
Found Out 03:19
Bowls 06:21
Leave House 05:12
Hannibal 06:15
Lalibela 02:26
Jamelia 03:58
Caribou interview | 2010 | The Drone 03:48
10

Caribou

Musique savante.

17 Mai 2010

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de nos cookies afin de vous offrir une meilleure utilisation de ce site Internet.